Пакет документов для продления лицензии на охранную деятельность в 2022 году

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Пакет документов для продления лицензии на охранную деятельность в 2022 году». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Перечень видов деятельности для лицензирования. Размер госпошлины. Как и куда подать документы на лицензию. Причины аннулирования лицензии.

Перечень сведений, указываемых в заявлении, и список документов, прилагаемых к нему, является исчерпывающим (ст. 13 (4) закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ), то есть от вас не должны требовать другие документы.

3. Перечень лицензирующих органов

Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них.

Постоянный автор проекта gorod.guru. Любит свою работу, каждую статью пишет в соавторстве с опытным экспертом.

Пройти обучение и сдать экзамены по профессиональной подготовке частных охранников можно в некоммерческих частных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (НЧОУ ДПО).

То есть, заключения от коммерческих больниц принимать уже не будут. Правда есть и исключения. Все ещё обратиться в платные больницы могут люди, которые проходят военную службу. Также исключаются из списка люди, которые имеют воинское/специальное звание. Правда, они должны обслуживаться в ведомственных поликлиниках, а не в частных.

Да, проект об автоматическом продлении разрешений примут практически точно. Однако даты вступления в силу приказа нет, но проверки могут провести уже сейчас. Лучше не рисковать, ожидая более выгодного условия, а организовать курсы в ближайшее время.

Для того чтобы уточнить, действительно ли ваш бизнес требует лицензирования или выдачи специального разрешения, пройдите консультацию в налоговой службе вашего муниципалитета.

Справку 003-О/у, подтверждающую, что в организме гражданина не обнаружены изменяющие сознание (психотропные и наркотические) препараты, а также продукты их метаболизма. Чтобы получить заключение, заявителю необходимо сдать анализы в наркодиспансере.

В большинстве случаев за получение лицензии необходимо будет уплатить госпошлину в размере 7500 рублей. Данная величина установлена налоговым законодательством.

Если информация помогла Вам то рекомендуйте её в соцсетях (кнопки в верхней части сайта) что бы Ваши друзья и посетители могли легко её найти. СПАСИБО!

Следует учитывать, что переоформление – это не просто изготовление новой корочки, а одновременно повышение квалификации. Перед получением документа необходимо пройти курсы профессиональной подготовки, а также медицинское освидетельствование. Поэтому рекомендуется начать сбор документации заранее, месяца за два до окончания действия старой корочки.

Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей по 54-ФЗ

N 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 44, ст. 6274; 2019, N 47, ст. 6675).

N 626 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.
Органы исполнительной власти, которые на федеральном уровне уполномочены рассматривать вопросы о лицензировании определенных сфер деятельности и принимать соответствующие решения, указаны в Постановлении Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. № 957.

Лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания, услуг связи для целей проводного радиовещания, услуг связи для целей эфирного вещания, услуг почтовой связи, услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

После этого пропишите сведения о полученной профессиональной подготовке, свидетельстве о прохождении курсов повышения квалификации.

Когда можно не вносить изменения в Реестр

Кроме того все справки оформляются в электронном формате, так что бумажки теперь не нужны. После того как получили справку, она действует год прежде чем будет получена лицензия. Если пропустите этот срок, придется оформить справки заново. А если хотите получить разрешение, эта справка будет действительной в течение 5 лет.

Лицензия — это разрешение на право осуществлять конкретный вид деятельности, которое выдается специальным лицензирующим органом. Для получения лицензии соискатель должен соответствовать определенным требованиям и оплатить госпошлину.

Каждое направление работы должно работать по лицензии. Причем разрешение на его ведение не будет иметь территориальных ограничений или иными словами действительно на всей территории РФ.

Новое решение об автоматическом продлении лицензий и других разрешительных документов Михаил Мишустин анонсировал на заседании комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства 1 декабря.

Срок действия лицензии, как правило, не ограничен, но есть исключения. У ряда направлений предпринимательской деятельности срок действия разрешения жестко регламентирован и предусмотрена возможность его пролонгации. При изменении основных реквизитов ООО или ИП придётся заменить лицензию.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении лицензии лицензионное дело в течение месяца после принятия такого решения сдается в архив.

Закон № 478-ФЗ внес поправки сразу в 12 законов, упоминающих о выдаче лицензий. Среди них Жилищный Кодекс, закон о СМИ № 2124-1 от 27.12.1991 г., закон о детективной и охранной деятельности № 2487-1 от 11.03.1992 г., закон № 99-ФЗ о лицензируемых видах деятельности от 04.05.2011 г., а также другие нормативные акты. Эти новеллы начнут действовать с 01.01.2021 г.

При электронной подаче заявления через портал Госуслуг можно получить скидку 30% на оплату госпошлины. Стоимость госпошлины со скидкой – 1400 рублей.

Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 26, ст. 3820; 2019, N 36, ст. 5041).

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

Похожим образом будет проходить переоформление лицензий. Субъект подаст заявление в электронной форме в лицензирующий орган либо на бумажном носителе через МФЦ. При этом заявитель получит право на консультацию лицензирующего органа.

Аннулирование и прекращение действия лицензии

Кроме этого, постановление дает право местным органам власти использовать дистанционные средства контроля при получении, переоформлении, продлении разрешений, если это необходимо, как это было организовано в период пандемии.

В заявлении должны быть указаны наименование, организационно-правовая форма, место нахождения соискателя; лицензируемый вид деятельности; ИНН; данные выписки из ЕГРИП или ЕГРЮЛ; сведения об оплате госпошлины.

Лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

Речь идёт о социально значимых отраслях, в том числе медицине, фармацевтике, а также сфере образования, транспорта, экологии и строительства. Принятое решение позволит автоматически продлить действие более 10 тыс. лицензий и разрешений.

Лицензирующий орган предоставит заявителю выписку на обычном листе бумаги формата А4 или в электронном виде. Причем выписка на бумаге выдается за деньги, а в электронной форме (подписанная УКЭП) — бесплатно.

Подготовьте документы для открытия ИП или ООО

Госведомства в свою очередь получили возможность при выдаче лицензий и иных разрешений сокращать перечень обязательных требований к заявителям, а также проводить выездные проверки дистанционно.

За предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления лицензиата о внесении изменений в реестр лицензий, продление срока ее действия уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Кроме вышеперечисленных заключений, для получения справки 002-О/у, терапевту нужно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации. Выдают разрешение на владение оружием в учреждении по месту прописки.

О принятом решении лицензирующий орган информирует лицензиата в течение одного рабочего дня и принимает соответствующие меры реагирования в порядке, установленном Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Государство постепенно избавляется от архаичного документооборота. Лицензии на бланках уходят в прошлое, как и свидетельства из ИФНС или Росреестра. Заявители будут получать стандартные выписки из реестра. Это необратимый процесс.

В статье 12 закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ приводится перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Данная просьба указывается соискателем лицензии в заявлении о предоставлении лицензии или подается в лицензирующий орган по установленной им форме в период рассмотрения лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии до принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющим соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.
Семинары (вебинары) 1С:Консалтинг: «Учет и налогообложение зарплаты работников бюджетной сферы в 2022 году.

В соответствии с пунктом 18 части первой статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» , федеральными законами от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» , от 4 мая 2001 г.

Лицензирующий орган проводит в срок не более 40 рабочих дней оценку (проверку) полноты и достоверности сведений о соискателе лицензии, содержащихся в заявлении и представленных документах, и в срок не более 20 рабочих дней — сведений о лицензиате, а также оценку (проверку) возможности выполнения соискателем лицензии (лицензиатом) лицензионных требований, установленных настоящим Положением.
Указанный срок увеличивается до 3 рабочих дней в случае, если уведомление о предоставлении лицензии, о внесении изменений в реестр лицензий, о продлении срока действия лицензии оформляется на бумажном носителе.

Правительство РФ подготовило постановление об автоматическом продлении сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев, а также их упрощённом получении или переоформлении в 2022 году.

Одним из интересных изменений стала возможность выдачи лицензии на часть работ или услуг. Как это работает? Если в результате рассмотрения заявки лицензионным контролем выяснится, что заявитель соответствует требованиям для получения лицензии только в части работ и услуг, ее выдадут.

При ответе на телефонный звонок сотрудник должен назвать наименование лицензирующего органа, фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) и должность.

Где и как получить cправку 002-О/у и 003-О/у

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г.

Например, лицензионные требования к перевозке пассажиров автотранспортом указаны в постановлении Правительства от 27 февраля 2019 г. № 195.

К справочной информации относится информация, указанная в абзацах пятом — седьмом подпункта «в» пункта 13 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373.


Похожие записи:

Добавить комментарий